28 сентября 2011 г.

Домашне-уличный термометр

 Домашне-уличный термометр, стоит недорого $5.50. Выполнен из качественного пластика, к сборке тоже претензий нет. На задней крышке имеет проушину для крепления на стене, и ножку, чтобы можно было поставить на подоконник. Экран LCD, диагональ 1,7 дюйма. В верхней части экрана показывает домашнюю температуру, в нижней - уличную. Питается от одной ААА батарейки.


На передней панели 2 кнопки. Первая кнопка показывает максимальное и минимальное значение за все время измерения, т.е. пока помнит. Вторая кнопка делает сброс этой смой памяти. Обе кнопки работают корректно. Измеряет температуру в диапазонах: дома от -10 до + 70, на улице от -50 до + 70 градусов Цельсия, погрешность не более 1 градуса. Длинна провода от устройства до термопары 1 метр. Длинна не большая, поэтому установил как получилось, а не как могло бы быть в идеале.

Фоточки временно установленного термометра:

2 комментария:

  1. Подошел посмотреть сколько градусов на улице, смотрю не на дисплей а на термопару и думаю а че за фигня, сколько градусов-то. Постоял так несколько секунд, и таки посмотрел на дисплей, фухх работает ))

    ОтветитьУдалить
  2. подальше от окна поставь датчик, окно греется и мерзнет сильнее чем температура воздуха и создает подушку теплую\холодную что способствует погрешности

    ОтветитьУдалить