29 сентября 2011 г.

Сложности в покупке планшета

Долго выбирал планшет, перечитал кучу форумов и отзывов. И вот теперь, выбор сделан, это будет Haipad M7++. Нашел надежного продавца на aliexpress.com, цена хорошая. Деньги на карточке есть. Счастье уже так близко, но не тут-то было

Произвести оплату я планировал с помощью карты VISA Classic Internet, это виртуальная карта от приватбанка. Пытаюсь произвести оплату, и получаю ошибку:
Sorry, your payment was not successful!
No money has been deducted.
Reason:
Secure check failed.
Обратился в банк, но оказалось что они даже не видят попытки снятия денег, копаем дальше. Опытным путем и чтением интернетов удалось выяснить, что виртуальная виза не поддерживает технологию 3d secure verified. Вспомнил что в закромах есть настоящая карта от otp банка, денег на счету нет, но это не важно, пробую оплатить и о чудо, получаю ошибку о том, что на счету не хватает денег. Следовательно эта карта поддерживает технологию защиты 3d secure. Зашел в приват24 сделал перевод денег на отипишную визу, теперь жду поступления денег на счет, как сказали в поддержке, это занимает около 3-х банковских дней.

Плохо что никак не успеваю до праздников провернуть покупку-отправку. С 1 до 9 октября весь Китай уходит в запой, а за это время столько посылок накопится, что China Post их будет до конца месяца разгребать.

Продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий