9 января 2012 г.

Пора паковать чемоданы и валить из сраной рашки

В России уже стало традицией, критиковать любые действия правительства. И чем менее человек понимает в экономике и политике, тем более рьяно критикует. А если не дай Бог, что-то произошло, что не устраивает троллей, то виноваты лично Путин и Медведев. Грязно в подъезде или не горит лампочка? Все, больше за них не голосую. Плохие дороги? Путин виноват.

Особо тупые тролли, при этом приговаривают "Пора паковать чемоданы и валить из сраной рашки". Куда они собираются при этом, одному Богу известно. В США и Канаду вряд ли пустят, к тому же далеко, и переезд очень дорогой. Видимо остается Европа.


При этом, тупизна таких троллей, не позволяет им понять, что сегодняшняя Европа это уже не тот социальный рай, которым она была, например 6 лет назад. Давайте заглянем туда, и выясним, насколько комфортно теперь там жить.

Например в Греции, домашний бассейн считается роскошью, и подлежит дополнительному налогообложению. И не важно, что это расходится со здравой логикой. Ведь это моя земля, по идее использую как хочу. Теперь там налоговики используют снимки из космоса (предполагаю что это google maps) для обнаружения бассейнов, ведь никому не хочется платить дополнительные налоги и народ их тупо не декларирует. Кстати, в конце 2011 года, НДС тут подняли на 10%.

Во франции, вообще молодцы, НДС у них маленький 7% всего. Но зато у них теперь есть социальный налог на добавленную стоимость.

Испания заняла почетное 1 место по безработице. Там сумасшедшие сокращения и тоже поднятие налогов.

По поводу пенсионного возраста, посмотрите эту табличку. Практически везде, пенсионный возраст для мужчин 65 лет. Россия, Украина, Беларусь - 60.

Грецию штормило сильно в 2011 году, это наверно худший пример в плане экономики. Давайте посмотрим что творится в Италии. С 1 января 2012 года повышение: электричество + 5%, газ +2,7%, дороги +4%. Бензин 1.8 €, полный бак залил 100 € нету. НДС в этом году повысился на 2%, на следующий год запланировали еще 2%. А налог солидарности 15% не хотите заплатить?

А как себя Россия чувствует?

Государственный внешний долг РФ на 1 декабря 2011г. составил 35 млрд 838,1 млн долл. (или 26 млрд 824,9 млн евро), что на 10,3% меньше, чем на начало 2011г. Такие данные приводятся в материалах Министерства финансов РФ. За ноябрь 2011г. внешний гос.долг снизился на 0,35%. Подробнее на РБК.

Инфляция в России в 2011-м году достигла исторического минимума и составила 6%. До Европы еще далеко, но тенденция понятна.

Возвращаясь к теме чемоданов. Почему я не видел еще ни одной счастливой истории, свалившего из сраной рашки тролля? А то рассказывают, как люди просто тысячами пакуют чемоданы и валят. Учитывая любовь к блогам, я думаю каждый третий написал бы о том, как ему классно живется в ________.

А вообще, посмотрев это видео, я начинаю понимать, почему Путин плохой:


1 комментарий:

  1. Все еще хотите в процветающую Европу?
    Возраст выхода на пенсию в Швеции, как и во многих других странах мира, на данный момент равен 65 годам, что слишком рано для современной экономики, заявил премьер-министр королевства Фредрик Рейнфельдт
    http://vz.ru/news/2012/2/7/559514.html

    ОтветитьУдалить