20 октября 2011 г.

Дешевый "безлимитный" хостинг


Вы верите в бесконечную колбасу? А в бездонную бутылку коньяка? Правда нет? А почему вы тогда покупаете безлимитный хостинг? Неужели непонятно что везде есть свой предел, мало того, кроме физического предела сервера, есть еще и предел жадности хостера. Устал уже объяснять людям, что это все-лишь маркетинг.

Есть замечательный хостинг хостгатор, за 3,96 долл в месяц, можно получить безлимитное дисковое пространство и безлимитный трафик. Я уже как-то проводил эксперимент, попытался на такой аккаунт забэкапить немного данных, место внезапно "кончилось" примерно на 20 гигабайтах.


Но в этот раз все намного интереснее. Хостгатор просто побанил ботов яндекса. Цитирую ответ суппорта:

"I am sorry we will be unable to remove the block on yandex.ru. The bot they use for web crawling created a high about of traffic and load and uses many ip ranges so its doesn't play nicely with our services. We will be unable to change this policy but we would like to continue working with you and work on any unresolved issues you may be having."

Вольный перевод:
"Мне очень жаль, но мы не можем убрать блокировку ботов яндекса. Боты, которых они используют для сканирования создают недопустимую нагрузку на трафик и используют много разных диапазонов IP-адресов, они не совместимы с нашими услугами. Мы не сможем изменить эту политику, но мы хотели бы продолжить сотрудничество с вами и готовы решать любые другие проблемы, которые возникнут."

А вот лог переписки в чате:
(01:23:30 PM) David Fi: What can I help you with?
(01:23:42 PM) You: Hostgator blocks (bans) search robots from direct.yandex.ru and yandex.ru. Can you change this?
(01:25:39 PM) David Fi: No we cannot
(01:26:17 PM) You: Yandex is number one search service in Russia, why?
(01:27:07 PM) David Fi: We have some partnership with google

Думаю тут все понятно и без перевода. Сейчас сайты на хостгаторе понемногу выпадают из индекса яши, с чем жлобов и поздравляю! Ну правда, а зачем вам сайты в индексе яши? Вы же на них все-равно ничего не зарабатываете, иначе купили бы уже нормальный хостинг.

Обрадую реселлеров хостгатора, боты яндекса пока не банятся на серверах с реселлерскими аккаунтами, только шаред.

Комментариев нет:

Отправить комментарий