31 октября 2011 г.

Налогообложение в Украине

Ну вот как в этой стране (кстати, сначала опечатался и написал "сране") можно работать по белому? В тени было 50% процентов экономики, приняли "правильный" налоговый кодекс и еще почти 30% ушли работать в тень. ППшки дают закрывать без проблем, а вот ООО хрен, даже не пытайтесь! Только переоформление на бомжа. Знающие люди говорят, что статистику для государства по закрытию фирм не хотят портить.

26 октября 2011 г.

Клиент-скидочник-мудак

Новый вид клиента, хотя не, не новый, встречались мне такие пассажиры и 3 года назад. Сначала он ищет товар/услугу, потом ноет что дорого, предлагаешь подешевле, тоже дорого. Тогда уже предлагаешь самое дешевое что только есть. "А я вот видел там дешевле, не тоже самое конечно, но почти" - слышишь в ответ. Ну мать его так, опускаешь цену почти до "себестоимости" и говоришь на тебе по цене как "там", при том что "там" товар/услуга откровенно хуже. И о чудо, в ответ слышишь "А скидка?". "Какая еще скидка, падлюка ты наглючая, бери по этой цене пока я не передумал" - хочется сказать, но отвечаю культурно, "1-5%". "Ну это не серьезно, я на этом ничего не заработаю" отвечает эта падлюка клиент. Ну что ты хочешь заработать, если оно всего 10 долл стоит? Говорит, а если я 10 шт возьму. Да хоть 100, это ведь все-равно не деньги.

25 октября 2011 г.

Зрение

Если вы много работаете за компьютером и к вечеру вам трудно сфокусироваться, изображение мутное, скорее всего у вас компьютерный синдром. Как с ним бороться? Сейчас расскажу

24 октября 2011 г.

Внутреннее руководство для оценщиков сайтов за 2011 г.

В сети появился очень интересный документ "General Guidelines Version 3.18 March 30, 2011". Из паблика его конечно удаляли всеми правдами и неправдами, но он все-таки разошелся по рукам. Кто не успел скачать, можете попробовать скачать тут http://ifolder.ru/26527502
Хотите знать по каким критериям оцениваются сайты? You are wellcome.

20 октября 2011 г.

Дешевый "безлимитный" хостинг


Вы верите в бесконечную колбасу? А в бездонную бутылку коньяка? Правда нет? А почему вы тогда покупаете безлимитный хостинг? Неужели непонятно что везде есть свой предел, мало того, кроме физического предела сервера, есть еще и предел жадности хостера. Устал уже объяснять людям, что это все-лишь маркетинг.

Есть замечательный хостинг хостгатор, за 3,96 долл в месяц, можно получить безлимитное дисковое пространство и безлимитный трафик. Я уже как-то проводил эксперимент, попытался на такой аккаунт забэкапить немного данных, место внезапно "кончилось" примерно на 20 гигабайтах.

19 октября 2011 г.

Мы не хостим ботнеты


Нет, правда, у меня даже нет слов... Сейчас попробую без мата выразить свои мысли... Не перестаю удивляться наглости людей...

Начну пожалуй с ликбеза. Что такое контроллер ботнета и как он работает.

Тысячи, десятки тысяч компьютеров заражаются и ждут указания, опрашивая контроллер с некоторой периодичностью о том, что им делать. И когда хозяин ботнета получает "заказ", он в контроллере оставляет "адрес жертвы", это может быть домен или просто IP адрес. Вся эта свора начинает одновременно обращаться к оборудованию жертвы, тем самым вызывая отказ в обслуживании. Это если говорить простыми словами для людей не очень хорошо знакомых с отраслью.